Установка регистрационных знаков за лобовым стеклом автомобиля - является ли это нарушением и возможно ли переквалифицировать наказание?

• г. Хабаровск

Является ли нарушением установка регистрационных государственных знаков за лобовым стеклом автомобиля и можно ли переквалифицировать наказание из ч.2 ст 12 КоАП в ч.1 ст.12 КоАП?

Ответы на вопрос (1):

Да, является нарушением. Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам и к их установке определены ГОСТом Р 50577-93.