Обязательная оплата добровольного взноса и дополнительных образовательных услуг в колледже - правомерность и рекомендации.

• г. Нижний Тагил

В колледже при обучении на бюджете требуют обязательной оплаты добровольного взноса и дополнительных образовательных услуг. Насколько это правомерно и как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Если данное не предусмотрено договором обучения, то противозаконно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.