Какой суд будет рассматривать дело о признании права собственности на самовольно возведенное строение и почему?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Дела о признании права собственности на самовольно возведенное строение рассматриваются городскими (районными) судами в соответствии с правилами подсудности гражданского процессуального законодательства

Будет рассмотривать районный суд по месту расположения недвижимости, так определено ГПК РФ

:ст.22 - подведомственность гражданских дел судам;

ст. 30 - исключительная подсудность.