Единственное, что я боюсь так это то, что я несдал времянку!

• г. Томск

Меня признали виновным в совершении админ. Правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 14.15 Кодекса РФ. постановление мне выдали 2 марта 2009 года. Единственное, что я боюсь так это то, что я несдал времянку! Лишение кончается 2 июля! Повлияет ли времянка на выдучу ВУ! и если, то что мне делать? Врать, что мол того я ее отдал судье, или что!

пожалуйста подскажите!

Зарание огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, разногласия по этому поводу существуют. В крайнем случае скажете после суда порвали.

Спросить
Пожаловаться

16.07 07 г. меня остановили ГИБДД, выдали времянку действительную 2 мес. до 16.09.07., 04.09.07 был суд, признали виновным, лишение вод. прав 1,5 года. Времянку после постановления суда я не сдал, не знал, На сколько увеличится срок лишения прав? Должны ли были меня поставить в известность о сдаче времянки? И что делать в случае потери времянки?

7 июня 2008 меня поймали пьяного за рулем, прошел медосвидетельствование-1,3 промилле, составили протоколы, я согласился, выдали времянку. 2 июля был суд, лишили на 1,5 года. Один адвокат предлагал составить жалобу в вышестоящий суд, чтобы заменили 1,5 года на 15 суток ареста, но я сильно засомневался, что это возможно и не стал обжаловать. Правильно ли я поступил? Теперь с 13 июля постановление мирового вступило в законную силу. Времянка выдана 7 июня и действует 2 месяца, но 10 дней после суда-12 июля, значит с 13 июля я уже не могу ездить по этой времянке, несмотря на то, что 2 месяца времянке будет 7 августа, я прав? Что мне будет, если я буду ездить по времянке после 13 июля и меня поймают? Срок лишения для ГАИ автоматически пойдет с 13 июля по постановлению мирового или когда сам приеду сдать в ГАИ времянку? Обязан ли я по-любому сдавать времянку, чтобы начал идти срок? Что является фактом того, что срок лишения начал идти? Что мне максимально может грозить, если я решусь неофициально получить другое водит. Удостоверение? Зарание спасибо большое за ответы!

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Скажите, плиз! Права отобрали за сплошную. Выдали времянку, на суде судья лишила меня на 4 месяца, но постановление не выдала, сказала что комп глючит и она мне по почте пришлет его. Прошло 2 месяца, срок времянки истек, постановление не пришло. Что делать? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Здравствуте. 28 сентября 2011 года у сына забрали права и выдали времянку (езда в нетрезвом виде). 10 октября состоялся суд, в постановлении 1 год и 8 месяцев. Времянку не сдал. 11 июня 2013 пришел забирать права-не отдали, т.к. не сдана времянка. Добавили до 28 июля. Правомерно ли это? Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Меня лишили прав ву забрали на месте взамен выдали времянку. В решении суда написанно што нужно здать времянку это законно? Срок времянки закончился за два дня до вступления постоновления в силу. По глупости не здал времянку што делать срок лишения подхоит к концу вернут мне права в срок?

31.10.10 изъяли в\у и выдали времянку. Постановление суда вступило в силу 19.01.11.Лишили прав на 1 г и 6 мес. Во времянке написано, что действительна до постановления суда, но не более чем на 2 мес. Так как на момент постановления прошло более 2 мес, то я посчитал, что времянка уже не действительна и не стал сдавать. Тем более, что никто не говорил мне, что ее надо сдавать. Получу ли я права 19.07.12?И надо мне сдавать времянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.07 08 г. меня остановили ГИБДД, выдали времянку действительную 2 мес. до 16.09.08., 04.09.08 был суд, признали виновным, лишение вод. прав 1,5 года. Времянку после постановления суда я не сдал, не знал, На сколько увеличится срок лишения прав?

В марте 2013 года забрали права выписали времянку, пришлось уехать в командировку. Пока был там суд прошел без меня решение о лишении на 1.6 приняли без меня а времянка затерялась дома. С какого месяца начинается лишение с вынесения приговора или же с окончания временного ВУ, и повлияет ли как нибудь на возврат по окончании срока то что я не сдал времянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение