Законность начисления пени за аренду земли после истечения срока договора

• г. Москва

Срок аренды на землю (нежилое) установлен с 08.05.2013 по 07.04.2014 (11 месяцев) договор не продлён,но плату за аренду берут ещё и пени начисляют (уже через суд) законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Договор считается заключенным на неопределенный срок, если никто не заявлял о прекращении договора, в связи с истечением его срока. Поэтому все законно.