Заявление о рассмотрении дела в особом порядке - я потерпевшая, не желаю присутствовать на суде, дело у прокурора

• г. Уфа

Я потерпевшая. На суде присутствовать не хочу. Дело находится у прокурора. Как и куда мне написать заявление, чтоб дело рассматривали в особом порядке?

Ответы на вопрос (2):

Можете такое заявление подать прокурору или непосредственно в суд, который будет рассматривать данное дело.

Не советую ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке - ограничите себя в возможностях обжалования приговора, если он Вас не устроит. Не допускается обжаловать приговор, постановленный в особом порядке, ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела Но если хотите, можно направить ходатайство в свободой форме о том, что просите о рассмотрении в особом порядке и о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.