У меня такой вопрос. Если на кассе в конце дня не досчитали деньги а именно 5000 р должен ли отвечать за них кассир?

• г. Вологда

У меня такой вопро. Если на кассе в конце дня не досчитали деньги а именно 5000 р должен ли отвечать за них кассих?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,должен,т.к. является материально-ответственным лицом.

Кассир является материально-ответственным лицом и несет ответственность за сохранность ТМЦ,