Отличия временной регистрации и постановки иностранного гражданина на миграционный учет по прибытию и их влияние на квартплату. Возможность гражданину Украины получить разрешение на работу самостоятельно в С

• г. Санкт-Петербург

Хотелось узнать чем отличается временная регистрация и постановка иностранного ргажданина на миграционный учет по прибытию? Если отличаются то в каком из случаев повышается квартплата? Может ли гражданин Украины зделать себе разрешение на работу не через работодателя, а сам и где этим занимаются в СПб? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

1. Это одно и то же.

2. Должна повыситься, ведь потребленные услуги - увеличиваются, не так ли?

3. Может, но в последние месяцы правила ужесточены - разрешение дадут только на три месяца (если нет предварительного трудового договора и ходатайства от работодателя).

Всем этим занимаются органы ФМС РФ, начиная с районного отделения.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается регистрация иностранного гражданина в своей квартире от постановки на миграционный учет? Меня просит зарегистрировать мой квартирант. В 2018 у него должно быть уже гражданство. Объясните. Спасибо.

Для получения разрешения на работу гражданину Украины достаточно уведомления о постановке на миграционный учет или необходима временная регистрация?

Для получения разрешения на работу в СПб моему родственнику, гражданину Украины после постановки на миграционный учет, как я поняла нужна гостевая регистрация. Из ЖЭКа нас отправили в ФМС, какие документы мы должны еще предоставить и где в СПб получить это разрешение на работу?

Как оформить на работу гражданина Казахстана с разрешением на временное проживание? Нужно ли оформлять разрешение на привлечение инностранной рабочей силы, согласие центра занятости и миграционной службы.

Чем отличается процедура приема лица без гражданства от приема иностранного гражданина?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановка на миграционный учет приравнивается к временной регистрации иностранного гражданина? Если нет, то как получить регистрацию?

Я гражданин Молдовы встал на миграционный учет (уведомление о прибытии иностранного гражданина) через почту России. Смогу ли я оформить патент на работу? Спасибо.

Я гражданин Украины, скажите пожалуйста, а документ о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания, это и есть временная регистрация по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение