Отец моих детей в течении 10 лет не платит алименты.

• г. Благодарный

Отец моих детей в течении 10 лет не платит алименты. Теперь детям исполнилось по 18 лет. Имеем ли мы право взыскать с него долг? Подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет, не имеете права. Детям уже исполнилось 18 лет, а за прошедшее время взыскание невозможно. Если вы в течение этих лет не обращались за взысканием алиментов, значит, вы в них не нуждались..

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, если отец не платит алименты, был суд, но он так и не платил, сейчас ребёнку 18 лет исполнилось, Как с отца взыскать долг, куда обратиться? К приставам бесполезно, ничего не решают. Отец ребёнка нигде не работает и имеет сейчас 3 х несовершеннолетних детей.

Здравствуйте! Дочь в разводе, отец детей лишен родителбских прав, алименты присудили, но он их не платил, теперь он умер, детям исполнилось 18 лет и 14 лет, имеет ли право ребенок на пенсию? Спасибо.

Дочери исполнилось 18 лет. ее отец платил ежемесячно 3000 рублей на сберкнижку, теперь не платит, имеет ли он право не платить алименты?

Отец моих детей лешен отцовских прав. Подскажите имею ли я право поменять отчество детям. И обязан ли он погасить свой долг и оплачивать до 18 лет алименты спасибо.

У моего брата есть сын в этом году исполнилось 18 лет. Он все 18 лет платил алименты по закону. Алименты в этом месяце остановились. Теперь он учится в медакадемии, в высшем учебном заведении. Должен он теперь платить алименты ему дальше если он платит половину обучения 450.000 тенге в год. (это очень большая сумма для него, так как он платит алименты еще трём несовершеннолетним детям от второго брака). Подскажите пожалуйста, кому надо обратиться, чтобы ему сделали, чтобы он заплатил только половину обучения (450.000 тенге)... его первая жена собирается взять справку о том что он (сын от первого брака) действительно учится в высшем учебном заведении, чтобы заставить платить обучение полностью, это очень сложно для него. Зарплата у него сдельная. Как ему быть и куда обратиться. Спасибо заранее за ответ.

Отец не платит алементы двум детм. Долг алиментов 200 тысяч, платить не хочет, работает, как взыскать алименты с должника?

Умер отец моих детей. Он не работал много лет. Не платил алименты (имеется долг 400 тыс). Детям 19,18,14,11 лет. С чего начать и какие документы нужны, и на кого я могу и какую пенсию оформить? Не успели оформить право собственности на квартиру (документы отца уже тоже были готовы-копия паспорта). В приватизации участвовали: я,отец детей и дети. Теперь надо оформлять только на меня и детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж никогда не платил алименты. В связи с этим образовалась задолженность, сыну уже исполнилось 18 лет, долг зафиксировали, но он по-прежнему ничего не платит, приставы - "разводят руками", куда можно обратиться еще, кроме приставов, может в суд и в какой о возмещении суммы долга. Подскажите пожалуйста.

Отец моих детей хочет подарить свою долю в квартире купленную на материнский капитал моим детям. Что надо для этого и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение