Отец моих детей в течении 10 лет не платит алименты.

• г. Благодарный

Отец моих детей в течении 10 лет не платит алименты. Теперь детям исполнилось по 18 лет. Имеем ли мы право взыскать с него долг? Подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет, не имеете права. Детям уже исполнилось 18 лет, а за прошедшее время взыскание невозможно. Если вы в течение этих лет не обращались за взысканием алиментов, значит, вы в них не нуждались..