Претензии на долю в приватизированной квартире - каковы права ребенка и отказавшихся отцов и брата?

• г. Санкт-Петербург

Ответте, пожалуйста, мой вопрос. Мой ребёнок прописан при рождении в приватизированную квартиру к отцу. Но квартира приватизирована на его мать отца (бабушку). Может ли претендовать мой ребёнок на долю в этой квартире, если там прописан ещё брат отца. Отец моего ребёнка и его брат не являются собственниками, отказались в пользу матери.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ребенок имеет только право проживания в квартире.