Заключается вот в чем... Автомобиль долгое время не эксплуатировался, никаких налогов на нее не платились за л.с

• г. Суджа

Заключается вот в чем... Автомобиль долгое время не эксплуатировался, никаких налогов на нее не платились за л.с, я ее хочу по дарственной оформить ее на знакомого, дак вот все те долги которые не платились за время простоя автомобиля на ком они остануться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, все долги по налогам остануться на Вас. Попробуйте заключить со знакомым договор купли-продажи автомобиля задним числом.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Я дал во временное пользование свой автомобиль знакомому. Во время поездки знакомого по своим делам, произошло возгорание автомобиля, в следствие чего автомобиль полностью уничтожен. Можно ли взыскать со знакомого стоимость автомобиля?

Хочу приобрести старенький авто, но его мощность 320 л.с. Налог в Ставропольском крае 25 тыщ. Могу ли я оформить такое авто на знакомого инвалида, (правда у него уже есть 2 автомобиля) Будет ли автомобиль не облагатся налогом. Заранее спасибо.

Как поступить в данной ситуации. Мой автомобиль, который используется в такси попал в ДТП. У виновника аварии (это водитель другого автомобиля) не было страховки, стоимость ремонта он готов оплатить, а вот простой автомобиля отказывается. Автомобиль простоял пять месяцев. На такси оформлен патент. Налоги платятся. Как высчитать стоимость простоя? И реально ли подавать такой иск? Спасибо.

Продаю свой автомобиль, но хочу оставить свои номера. Так же новый автомобиль покупается раньше, чем продается старый. Вопрос:

1.Как долго я могу при снятии регистрации, старого автомобиля, ездить на транзитных номерах?

2.Нужно ли мне вообще получать транзитные номера если, старый автомобиль, долго продается.

Во дворе МКД поставлены столбики возле подъезда, чтобы жильцы не парковали свои автомобили, так как это препятствует проезду мусоровоза во дворе. Но автомобили паркуют перед столбиками. Можно ли как либо наказать владельца автомобиля, который оставляет автомобиль на этом месте и которого неоднократно предупреждали о том, чтобы он не ставил автомобиль. Подскажите, как нам с ним справится. Чем мы можем мотивировать. Может есть какая-то статья закона. Спасибо заранее за ваш ответ!

Необходимо ли платить налог при продаже автомобиля:

Автомобилю чуть более 1 года.

Автомобиль продается дешевле чем покупался.

Спасибо.

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, например завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль, смогу ли я как то в судебном порядке взыскать с нового собственника автомобиля денежные средства которые я потратил на уплату налогов с момента купли продажи ему автомобиля, с 15.01.2014 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется автомобиль, собственник которого умер. В наследство вступили 2 человека у которых равные доли.

Как оформить автомобиль на одного человека?

И подскажите алгоритм оформления автомобиля в ГАИ. Спасибо заранее.

Случилось дтп 20 декабря 2018 года. Со второстепенной дороги двигаясь на легковом автомобиле не пропустил дорогу грузовому автомобилю. В следствии чего автомобили получили повреждения моя страховка (легкового автомобиля) покрыла расходы по ремонту грузовика. Сейчас 29 марта 2019 год пришел иск на сумму 265 тыс. рублей от водителя грузовика об утеренной прибыли якобы автомобиль простоял 53 дня а за него он платит аренду 150 тыс в месяц. Договор аренды имеется и документы подтверждающие что автомобиль стоял на стоянке гибдд имеются. Также имеется бумага когда автомобиль выехал с ремонта. Имеет ли право взыскать с меня 260 тыс? Заранее спасибо.

Где можно узнать о задолженности по этому автомобилю перед налоговой инспекцией и нужно ли мне ее оплачивать, если я все-таки приобрету автомобиль с долгом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение