Входит ли этот период работы в педагогический стаж для назначения льготной пенсии?

• г. Омск

Два с половиной года работала преподавателем по совместительству. Входит ли этот период работы в педагогический стаж для назначения льготной пенсии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот зависит от того в каком образовательном учреждении Вы работали, какая нагрузка (должна быть ставка) есть исключения для определенных категорий. Конкретно на Ваш вопрос ответить нельзя так, как мало информации Вы дали.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю педагогом дополнительного образования. Хочу перейти на другую работу не связанную с педагогической деятельностью, а работу педагога оставить по совместительству. Войдёт ли работа по совместительству педагогом в педагогический стаж для назначения льготной пенсии?

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Я работала в школе до и после очного обучения в университете по тому же профилю. Входит ли период обучения в стаж для назначения льготной педагогической пенсии? Спасибо.

В августе 2014 года мой педагогический стаж будет 25 лет. Начала собирать справки с предыдущих мест работы. В 1993/1994 году я работала преподавателем в профессиональном училище с педагогической нагрузкой 666 часов. Педагогическая ставка преподавателя - 720 часов. Будет ли этот год учитываться в педагогическом стаже для льготной пенсии?

Я имею педагогический стаж 33 года, на 01.01.2001 г не добираю стаж 16 лет 8 мес, но с 1985 по 1993 работала преподавателем в сельской местности. Может ли этот период повлиять на назначение льготной пенсии как за педстаж? Спасибо.

В 2000-2001 работала в колледже на должности заведующей учебно-методическим кабинетом и педагогической практикой (на ставку), а также преподавателем математики на условиях почасовой оплаты совместительства в этом же колледже (0,5 ставки). Включается ли этот период работы в стаж для назначения пенсии за выслугу лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли стаж работы воспитателя по группе продленного дня (период с 01.09.1994 по 01.09.1995) в льготный педагогический стаж? Какой документ подтверждает это включение? В пенсионном фонде отказали именно по этому периоду. Может ли войти в льготный стаж, если по совместительству работала пионерской вожатой именно в этот период, но в трудовой не указано? Спасибо!

Скажите пожалуйста входит ли педагогический стаж работа по совместительству для льготной пенсии, и каким документом это можно подтвердить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение