Проблемы с равноправием в общежитии - Как объяснить соседу, что сбор денег на душ не зависит от размера комнаты?

• г. Новосибирск

Мф живем в общежитии секционного типа! Делаем душ сами. Т.К деньги собираем со всей секции один все время возмущается, что у него маленькая комната и почему он должен сдавать на ровне со всеми! Хотя люди которые живут в таких же комнатах сдают без проблем! Как ему доказать, что мы собираем определенную сумму в независимости от размера комнаты, а опираемся на цены в магазине.

Ответы на вопрос (3):

можно прибегнуть к процедуре медиации, а вообще тут вопрос не юридический, а межличностного общения.

Спросить
Пожаловаться

Он нам говорит,что бы мы читали закон! Есть ли такой закон вообще?

Спросить
Пожаловаться

такого закона нет.

Спросить
Пожаловаться

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Хочу что бы вы помогли мне решить одну проблему, суть проблемы такова, я живу в секции общежитии коммунального типа одна комната со мной супруга и ребёнок полтора года, комната приватизированная, рядом в комнате живет семья три человека, с комнаты идет просто невыносимая вонь так как в комнате живут кошки очень много, вонь по всей секции просто достало всех! Прошу посоветуйте что делать, силу применять не хочу.

Я проживаю в общежитии секционного типа, схема такая, на этаже 3 секции по 4 комнаты, и есть 1 комната у которой вход не через секцию. (Всего на этаже 13 комнат) Вопрос: в какую секцию должна приходить пользоваться общими местами пользования эта одиночная комната?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Живём в общежитии секционного типа. Соседи сдают комнаты квартирантам. По несколько человек в комнате. Вопрос: скольким человекам могут сдать комнату, если места общего пользования общие. И на что имеют право остальные жители-хозяева, живущие в других комнатах.

Живя в малосемейке секционного типа, туалет, душ,кухня-один на шесть комнат. Все комнаты преватизированы. Могу ли я сдать комнату без согласия соседей?

Банк требует отказы от преимущественного права покупки в нотариальном виде. Комната находится в общежитии секционного типа. Но местной администрацией дому присвоен статус многоквартирного дома и адрес: кв…., комната…. И в квартире 11 комнат. На тех. плане видно что в секции 4 комната. Как доказать банку что ст. 250 ГК РФ в данном случае не работает. Что по факту это общежитие секционного типа. Общей долевой или совместной собственности у собственников нет. Или хотя бы получить разрешение собрать отказы от собственников остальных комнат в секции, а не со всех 11 комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общежитие секционного типа. Секция на 4 комнаты. 2 секции условно объединены в квартиру. В каждой комнате разные хозяева, разные лицевые счета. 6 комнат из 8 приватизированы. Продаем одну комнату за 840 тысяч рублей. Какой налог на недвижимость надо заплатить. Какая в этом случае необлагаемая налогом сумма.

Снимаю комнату у собственника в общежитии коридорного типа на время учебы. На коридор две секции с местами общего пользования (душ, туалет). Арендуемая комната находится напротив одной из секций, но как бы отдельно от нее, через коридор. В секцию два входа. Арендодатель предоставил мне ключи от одного из них. Через 2 недели хозяйка одной из комнат секции поменяла замок на двери (входной в секцию, ближней к ее комнате) не предупредив об этом ни меня ни моего арендодателя, тем самым закрыв мне доступ к местам общего пользования. Объяснила это тем что якобы номер моей комнаты идет после номера другой комнаты из секции и я должен ходить через дверь ближайшую к той комнате. Имеет ли она право это сделать, и, если нет, какие статьи закона ей это запрещают?

У меня комната в общежитии секционного типа (в собственности). В секции 4 комнаты. Может ли сосед поставить перегородку в секции, отгородив часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение