может ли быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ в отношении неустановленного лица. Спасибо.

• г. Пермь

Может ли быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ в отношении неустановленного лица. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, может быть возбуждено.

Спросить
Пожаловаться

да может быть

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ.

Под сроком давности расследования уголовного дела понимается срок, при котором лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истек определенный период времени?

Соответственно, если уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ, то какой максимальный срок дается на расследование такого уголовного дела, через какой период лицо освобождается от ответственности и дело можно прекратить?

Может ли быть возбуждено дело в отношении неустановленного лица, по ст 292.1 ук.

Вопрос в следующем - уголовное дело возбуждено 18.07.2013 в отношении неустановленного лица, 18.01.2014 г. - ровно полгода как идет следствие. Сколько еще может оно длится.

Уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, в ходе предварительного следствия установлено, что событие преступления имело место, однако данное лицо к его совершению непричастно. Из возбужденного уголовного дела выделяется уголовное дело в отношении другого лица по тому же факту, а данное уголовное дело прекращается (как в таком случае исчисляются сроки следствия), или в рамках данного уголовного дела прекращается уголовное преследование лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело и привлекается к уголовной ответственности другое лицо?

В уведомлении умвд-"по вашему заявлению возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного... УК РФ в отношении неустановленного лица. Данное решение может быть обжаловано в суд." Это заявление кого или это мое заявление.

Возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица по ч.2 ст.303 УК РФ по материалам уголовных дел, находящихся в производстве данного лица. Позже уголовные дела, по материалам которых возбуждалось дело по ч.2 ст. 303 УК РФ, были прекращены в связи с декриминализацией их статьи по ч.2 ст. 24 УПК РФ. Должен ли следователь прекратить уголовное дело в отношении должностного лица, если уголовные дела, по материалам которых возбуждалось дело прекращены? Получается что состава преступления больше нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. Г, ч 2 ст 158 в данном постановлении было написано, что был вытащен кошелёк у потерпевшей из кармана куртки, уголовное дело возбуждено в отношении неустановленого лица по заявлению потерпевшей, но в заявлении потерпевшей и показаниях, что кража у неё была совершена из рюкзака, который находился при ней. Законно ли вынесено данное постановление о возбуждении уголовного дела, если в заявлении потерпевшей указано, что кража была совершена из рюкзака, а в постановление написано, что кража была совершена из кармана куртки. А также может ли возбуждаться уголовное дело в отношении неустановленого лица по данной статье?

Уголовное дело возбуждено по ст. 159 по факту. В постановлении о возбуждении у/д дословно такая фраза: дело возбуждено в отношении неустановленного лица из руководителей ООО «А». В данном ООО единственный руководитель. Можно ли признать что данное у/д возбуждено в отношении конкретного лица и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение