Разъясните, пожалуйста, могут ли соседи сдавать комнаты без моего согласия.

• г. Москва

Я живу в коммунальной 3-х комнатной квартире в неприватизированной комнате. Кроме меня в квартире прописаны еще 2 семьи (комнаты у них приватизированны). разъясните, пожалуйста, могут ли соседи сдавать комнаты без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Да, могут, т.к. собственник распоряжается своим имуществом по своему усмотрению.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Живу в коммунальной квартире, состоящей из 2 комнат. Обе комнаты приватизированы.

Могут ли соседи сдавать свою комнату без моего согласия?

Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире. Моя комната в собственности. Соседи занимают 2 комнаты

и эти комнаты не приватизированы. Имеют ли они право сдавать одну из комнат без моего согласия.

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

Моя и ещё одна коинаты приватизированы, третья комната муниципальная, неприватизированную комнату постоянно сдают квартирантам в найм. Вопрос: имеют ли право сдавать неприватизированную комнату в коммунальной квартире, без согласия ВСЕХ соседей и какой дожен быть оформлен договор при сдаче в найм такой комнаты? Спасибо.

Я живу в трёх комнатной коммунальной квартире. Две комнаты занимает моя семья, а третью занимают соседи. У нас соцнайм, а у них комната в собственности.

Хотела бы узнать могут ли они сдавать эту комнату без нашего согласия?

Причем за неё у них долги.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в коммунальной квартире 2 комнаты, приватизированы, прописаны я и ребенок. Спасибо.

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Я проживаю в неприватизированной комнате в 3-х комнатной квартире. Льгот у меня нет. Сосед, хозяин двух приватизированных комнат, сам в них проживать не намерен и хочет сдавать эти комнаты. Подруга говорит, что без моего согласия это будет не законно. Я согласия не даю. Действительно ли я защищена законом?

С уважением, Евдокия Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение