Погуглил и нашел, что только в Нижнем Новгороде есть филиал, который держит "под собой" нашу область.

• г. Киров

Хочется зарегистрировать авторский (писательский) псевдоним. Какие действия необходимо предпринять? Куда обратиться (лучше в нашем городе) ? Мне сказали про филиал РАО (Российское Авторское Общество) у нас в городе... Погуглил и нашел, что только в Нижнем Новгороде есть филиал, который держит "под собой" нашу область. Подскажите, плиз. Ну очень надо - талант пропадает. Спасибо!

Киров.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Обратитесь в Российское Авторское Общество г.Москвы с письменным заявлением. Не обязательно регистрироваться в филиале. На сайте РАО в интернете есть вся информация.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Место регистрации нашей фирмы - г.Санкт-Петербург. Мы хотим открыть филиал в Нижнем Новгороде. Какие документы нам необходимо подготовить для регистрации филиала. Спасибо.

Вопрос по Авторским правам.

Общество с ограниченной ответственностью находится в стадии Банкротства. Как юридически передать авторские права на Проекты, выполненные этим Обществом другому Обществу, чтобы новое Общество в случае нарушения авторских прав Заказчиками в дальнейшем могло их защищать?

Живу в Нижнем Новгороде. Хочу подать иск на действия банка. Подскажите можно ли подать его в нашем городе (есть филиал банка) или надо ехать по месту регистрации банка. Он зарегистрирован в Хабаровске. В какой суд надо подавать мировой, арбитражный? Спасибо.

Как подать в Суд на РАО (Российское авторское Общество) для возмещения авторского гонорара.. Я имею ввиду получить компенсацию, за украденные наши авторские миллионы бывшим Директором РАО Федотовым..

В машину нашей фирмы вг.Уфа въехала другая, застрахованная в Челябинском филиале ОСАО "Ресо-гарантия". В нашем городе тоже есть их филиал. Можем ли мы взыскивать страховую выплату с уфимс. Филиала, или должны судиться и иметь отношения только с Челябинским, который застраховал по ОСАГО?

Работаю художником в театре, недавно узнал, что за каждый спектакль можно получать авторские отчисления (процент с каждого спектакля) через Российское Авторское Общество. Директор театра отказывается составлять договор таким образом, чтобы начислялись авторские отчисления. Насколько законны его действия и есть ли возможность все таки получать эти проценты?

Я менеджер музыкальной группы. Наша группа не имеет юридического статуса. Также у нас нет свидетельства об авторских правах на наши композиции (Стихи и музыку), а также на нашу торговую марку (название и логотип). Подскажите как получить авторские права для нашей группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма (головная компания) находится в г.Ярославль. В Нижнем Новгороде создан филиал фирмы, который не имеет финансовой самостоятельности. С июля 2013 года образовалась задолженность по выплате заработной платы Я работаю в филиале, но в настоящее время издан приказ о ликвидации филиала и выдано предупреждение. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. И в суд какого города необходимо подавать заявление? Какие документы, кроме заявления необходимо предоставить в суд?

Наше открытое акционерное общество образовало Филиал в г. Томске, который является обособленным структурным подразделением без образования юридического лица. Директор Филиала назначен приказом по головному ОАО. Нам необходимо набрать сотрудников для работы в Филиале. Такой вопрос: Приказы о приеме на работу сотрудников в Филиал должны проходить по главному предприятию или они должны издаваться в самом Филиале?

Я являюсь инвестором в одной микрофинансовой организации, в нашем городе прикрыли филиал, в других городах еще пока остались. Руководитель который занимается этими делами, вышел один раз на связь, сказал что будет в городе и порешаем вопрос рассторжения договора, ни кто со мной не связался. Что мне надо предпринять чтоб вернуть свои деньги, куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение