Как избавиться от проблем с бывшим мужем и остановить его вмешательство в жизнь?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж платил 5000 руб. алиментов на одного ребенка. Т.к. у него есть еще один ребенок, то алименты могут уменьшиться. Но эта сумма не стоит тех проблем, нервов и унижений, которые мне приходится переживать, с его стороны. Насколько я знаю, я не имею права отказаться от алиментов. Лишить его родительских прав, я тоже вряд ли смогу, потому что этот мизер он платит. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать для того, чтобы этот человек оставил меня в покое и не лез больше в мою жизнь? Ребенок у меня обеспечен всем, чем нужно. Но его голословные придирки и претензии уже просто невыносимы.

Ответы на вопрос (1):

Юлия. к сожалению вы ничего не сможете сделать. единственный вариант, чтобы как-то уменьшить время общения это обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Удачи.