Проблема с неуплатой алиментов - Как проверить налоговые вычеты и возможные противозаконные действия бывшего супруга?

• г. Ачинск

Мой вопрос алименты. Бывший муж не платит алименты с 2008 года и имеет большую задолженность. Исполнительный лист у приставов, является злостным неплательщиком, отправляли дважды на общественные работы. Удочерил ребенка (не своего) от женщины с которой живет, чтобы не платить. Могу ли я обратится в налоговую (в суд), чтобы проверить его налоговые вычеты за этот период, чтобы выплатить алименты. И с 2000 г он платил алименты но мы с ним жили вместе (ссорились, ругались, сходились, не раз я подавала на развод потом забирала) может ли он что нибудь предъявить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

То, что ваш бывший супруг удочерил ребенка не означает, что он не должен платить алименты Вам. Он имеет право снизить размер алиментов только в суде, и при этом Вам он все равно должен будет алименты выплачивать. Зачем Вам высчитывать задолженность по алиментам? Если должник не предоставляет судебному приставу информацию о размере заработка (официального только), то задолженность по алиментам рассчитывается исходя из размера средней заработной платы в РФ. То, что Вы вместе жили и он будто бы содержал ребенка ему нужно еще доказать. Исполнительный лист у приставов? Если да, то это их работа рассчитать задолженность и принимать меры к должнику. Контролируйте их- пишите запросы, нет результата- пишите жалобы в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос алименты. Бывший муж не платит алименты с 2008 года и имеет большую задолженность. Исполнительный лист у приставов, является злостным неплательщиком, отправляли дважды на общественные работы. Удочерил ребенка (не своего) от женщины с которой живет, чтобы не платить. Могу ли я обратится в налоговую (в суд), чтобы проверить его налоговые вычеты за этот период, чтобы выплатить алименты. И с 2000 г он платил алименты но мы с ним жили вместе (ссорились, ругались, сходились, не раз я подавала на развод потом забирала) может ли он что нибудь предъявить? Как узнать доходы через суд, налоговую, натариуса, можно сделать запрос?

2003 году подавала на алиметы ниразу не платил в 2006 написала отказную от алиментов. Является ли бывший муж злостным неплотильщиком? Можно ли его лешит на таком основании родительских прав?

Алименты на ребенка присужены с 2004 года. Муж платит не регулярно. Не платил в 2006-2 месяца, 2007-4 месяца, 2008-5 месяцев, 2011-5 месяцев, 2012-6 месяцев... решила подать в суд о взыскании задолженности. На что я могу рассчитывать? За какой период я могу взыскать задолженность?

С 2009 года мой бывший муж (с 2010 г в разводе я с ним) не платит алименты, имеет на сегодняшний день большую задолженность по алиментам. Суд.приставы на него воздействовать не могут... судиться еще раз не могу, когда я обращаюсь приставам, он (бывший муж) перечисляет 500-1000 руб, чтобы я не смогла обратиться повторно в суд. подскажите как заставить платить мужа (бывшего) алименты р.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бывший муж платит алименты периодически, В 2004 было заведено уголовное дело в связи с долгом (за 2002-2004 г.) , был суд и его заставили выплатить долг в размере 33000 руб. Долг за эти 2 года он выплатил. .1) Скажите как быть с долгом за 2000-2001 г. и с 2006 г. он платит не регулярно, 2) Как взыскать всю сумму с долгом, 3) Могу ли я потребовать чтобы он платил в твёрдой денежной сумме и как это сделать. Заранее спасибо.

Мой бывший муж платит алименты в размере 2000 руб, но должен платить 9000. в связи с этим у него образовался долг. Скажите куда мне обратиться чтобы он выплатил долг? Ведь злостным неплательщиком он не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит бывшей жене алименты на ребенка, в размере 1/4 от зп с 2006 года испол. Лист в 2006 году был отправлен по месту его работы, в 2008 муж поменял работу, испол. Лист потерялся, но он продолжал платить алименты сам, когда на книжку, когда наличными. В 2012 году бывшая жена подала в суд и получила копию испол. Листа, ее не устраивает сумма алиментов, приставы насчитали большую задолженность начиная с 2006 года. Правомерны ли их действия, ведь с 2006 г. по 2008 г. испол. Лист находился у работодателя, и алименты были выплачены, как сейчас это доказать.

При разводе в 2001 г. было решение об уплате алиментов. Муж с 2003 по август 2006 г. не платил алименты. С февраля 2007 г. заключили соглашение об уплате алиментов - платит регулярно. Возможно ли взыскать с него долг по алиментам за 2003 - 2007 гг.?

В 2009 гг. она обращалась к судебным приставам чтобы взыскали задолженность за 2003 - 2007 гг. В марте 2010 суд. приставы наложили арест на машину, не уведомив мужа об этом решении, об аресте он узнал только сейчас, когда решил продать машину. Правомерны ли действия суд. приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение