Заводской брак - Могу ли я потребовать компенсацию за долгую экспертизу?

• г. Тула

Сдал 11.08.15 телефон на экспертизу (полосы по экрану) на 15 день после покупки. 1.0915 мне сообщили, что телефон рабочий, брак не признан. 22 дня телефон вернуть не могли, ссылаясь на то, что брака нет, и они вообще могли бы с меня взять деньги за экспертизу, но они этого не делают, так что ждите. Вчера 22.09.15 мне сообщили, что телефон прошел повторную экспертизу и признан заводской брак. Вопрос, могу ли я потребовать какую-нибудь компенсацию (на какую статью сослаться) за столь долгую экспертизу? Телефон буду менять на такой же. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора, если сроки нарушены, то можете подать иск в суд