Как защититься от командования, которое пытается закрепить за мной технику - личный опыт.
₽ VIP

• г. Уссурийск

Здравствкуйте! Я прохоже службу в распоряжении командира части. Уволен в декабре 2007. С 1 декабря подразделение сокражено, технику сдал. Был исключен из вписков личного состава, однако восстановлен по решению суда до получения ГЖС. Сейчас командование пытается напрячь в отношении двух единиц техники, требуя предоставить акты о том, что я их сдал. Я предоставил рапорт, подписанный командиром части о том, что технику и вооружение сдал. Кроме того командование вынашивает мысли о том, что бы закрепить за мной технику. Насколько правомерны действия командования, и на какие документы мне опереться для защиты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Навесить, как Вы пишете, на Вас не могут. Смотрите свои должностные обязанности. Если за Вами незаконно закрепят какую либо технику, во-первых примите как положено с указанием на все недостатки и обжалуйте незаконные действия командира в/ч в военной прокуратуре, или в военном суде. Срок обжалования 3 месяца с дня, когда Вам стало известно о нарушенных Ваших правах.

По поводу сдачи ранее Вами техники и вооружения, это должно быть указано в приказах, связанных с Вашим увольнением. Сохраните их как доказательство. Если не порядочное командование, они могут задним числом изменить приказы.