Как определиться с темой дипломной работы?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Анапа
Вопрос №81167

Кто назначает тему дипломной работы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
18.03.2003, 13:03

Обычно студент выбирает тему дипломной работы сам по согласованию с научным руководителем. Затем происходит утверждение выбранной темы на кафедре, к которой студент прикреплен для написания дипломной работы. Конечно, в каждом ВУЗе могут быть свои особенности. Уточнить это ВЫ можете, ознакомившись с Уставом Ваего учебного заведения.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Возможно ли скорректировать тему дипломной работы, если она уже утверждена?

Возможно ли скорректировать тему дипломной работы, если она уже утверждена? Проверяя название темы, я обнаружила там ошибку, а дипломная работа уже готова немного по другой теме. Учусь в филиале Московского вуза.

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
03.05.2016, 14:42

Добрый день, решайте данный вопрос с вашим научным руководителем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
03.05.2016, 14:42

Вы можете обратиться в деканат, как они решат, Ольга.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имеет ли право на эту работу дипломный руководитель (на методички дипломный руководитель заставила написать составил он и студент).

Студент сам писал дипломную работу и разработал методичку и тему для методички, на защите диплома работа понравилась профессору, признали очень полезная работа для вуза. Предложили студентки подать на авторские права. Имеет ли право на эту работу дипломный руководитель (на методички дипломный руководитель заставила написать составил он и студент). Идея работы, тема студента.

Юрист г. Москва
01.07.2015, 15:08

Нет,не имеет

Вам помог ответ?ДаНет

Так могу ли я оставить свою тему для дипломной работы?

Меня интересует вопрос по получению диплома. Я на последнем курсе, нужно выбирать тему для дипломной работы, тему уже выбрал, но сегодня узнаю что дипломная работа должна зависить от места прохождения практики, типо тема должна соответствовать тому месту и навыкам где я буду проходить практику, хотя до этого говорили что можно выбрать любую тему для дипломной работы. Еще говорят мне, что после окончания преддипломной практики, при защите дипломной работы вызовут руководителя практики с этого места и он должен будет подтвердить то что я проходил практику там и тему дипломной делал согласно месту прохождения преддипломной практики. Так могу ли я оставить свою тему для дипломной работы? Или я обязан ее переделывать под место прохождения преддипломной практики, и где это такое вообще написано?!

Юрист г. Ставрополь
22.09.2014, 12:01

Или я обязан ее переделывать под место прохождения преддипломной практики, и где это такое вообще написано?!

---можете оставить вашу тему. но изменить место прохожденияпрактики

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6576593
Юрист г. Санкт-Петербург
26.03.2020, 17:46

Добрый день, смена темы и научного руководитеоя возможна, даже после утверждения. Если остаётся пару недель до диплома, должны дать возможность, а за месяц вообще без проблем. Нужно учесть, по времени на прохождение вузовской системы антиплагиат (добор процентов оригинальности).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.11.2015, 18:23

Если вас не отчислили за академическую задолженность что вы вправе самостоятельно выбрать тему дипломной работы. Напишите заявление в деканат с темы дипломной работы которую вы хотели бы написать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Помогите разобраться тема дипломной работы "основы управление государственной ...

Помогите разобраться тема дипломной работы "основы управление государственной службой рф" по этой теме нужно пройти практику и включить информацию в дипломную работу, где же пройти практику по этой теме?

Юрист г. Новосибирск
05.09.2016, 08:21

Добрый день! в библиотеке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград
Юрист г. Вольск
17.02.2014, 16:18

статье 205 ГК РФ указано:

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вольск
17.02.2014, 16:19

Если по юриспруденции могу помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Необходимое обучение в проектах

Заканчиваю обучение в институте. Возникла необходимость готовить дипломный проект. Мне предложили взять тему у преподавателя, но я отказался, отдав предпочтение своей разработке. Мой проект - это электронный прибор, который я собираюсь продавать. Прибор полностью разработан мной, и подходит в качестве дипломной работы. Возникли вопросы:-кому будет принадлежать авторское право на дипломный проект?-могу ли я потом спокойно продавать свой прибор?-могу ли я потребовать у института вернуть мне в руки всю документацию на дипломный проект, или обязать институт не афишировать в любой форме мой дипломный проект?

Юрист г. Глазов
08.12.2015, 12:27

Вам будет принадлежать, да, можете продавать, можете требовать документацию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3711560
Юрист г. Москва
08.12.2015, 12:28

Здравствуйте. 1) Вам 2) Конечно 3) Можете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли его действия?

В прошлом году сын не защитил диплом, в этом году он решил поменять тему дипломной работы. Был приказ Вуза об утверждении тем дипломных работ, сейчас зав. каферды отказывается подписывать диплом, объясняя это тем, что он не имеет права менять тему диплома при пересдачи. Правомерны ли его действия?

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
12.06.2015, 01:33

Да, правомерны. Тему диплома нужно было обсуждать и после обсуждения утвердить.

Вам помог ответ?ДаНет

Название дипломной работы Обязательное страхование автогражданской ответственности.

Помогите пожалуйста составить приблизительно правильный план по дипломной работе. Название дипломной работы Обязательное страхование автогражданской ответственности.

Юрист г. Волгоград
06.04.2015, 00:47

образец плана можно найти в интернете

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение