Могут ли жильцы спилить дерево под окном, если при сборе подписей жильцы хотя бы одной квартиры данного дома против?

• г. Липецк

Вопрос такой могут ли жильцы спилить дерево под окном, если при сборе подписей жильцы хотя бы одной квартиры данного дома против?

Ответы на вопрос (1):

Сами жильцы спилить дерево не имеют право, нужно обратиться с заявлением в УК. Собранных подписей большинства собственников будет достаточно.

Самовольное спиливание, будет нарушением и может последовать штраф.