Жилищные сертификаты для военных.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1) Приказ Минобороны России от 16.04.1998 г. N 178 "О мерах по обеспечению реализации президентской программы "Государственные жилищные сертификаты" в Министерстве обороны Российской Федерации"; 2) Приказ Минобороны России от 12.11.1999 г. N 534 "О дополнительных мерах по обеспечению реализации президентской программы "Государственные жилищные сертификаты" в Министерстве обороны Российской Федерации" (Минюст N 2036 31.12.1999 г.).

О дополнительных мерах по обеспечению реализации президентской программы "Государственные жилищные сертификаты" в Министерстве обороны Российской Федерации (Минюст N 2036 31.12.99).

Приказ Минобороны России от 12.11.99 N 534

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Как и куда стать на учет для получения жилищного сертификата инвалиду военной травмы.

Уточнение от автора вопроса

Все документы подготовлены и поданы по месту назначения. Что дальше?

ответы на вопрос:

Для начала необходимо подготовить ряд документов, с целью постановки его в очередь, можем помочь, так как знаем кто и как должен этим заниматься! Если хотите результат, звоните!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Все документы подготовлены и поданы по месту назначения. Что дальше?

Мой дед имеет удостоверение ветерана войны для лиц последнего военного призыва, имеет ли он право на жилищный сертификат.

Уточнение от автора вопроса

Почему-то в администрации района говорят, что у ветеранов ВОВ последнего военного призыва таких прав нет.

VIP

ответы на вопрос:

Если он ветеран великой отечественной то никакой разницы нет, право дано всем ветеранам ВОВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Оказывается. Как вы сообщили. Мне по секрету. Вашего деда нет в живых и он уже не имеет., а имел такое удостоверение.

Тогда при чем тут жилищный сертификат деду? Не нужен уже он ему. и права он уже всякие утратил.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Почему-то в администрации района говорят, что у ветеранов ВОВ последнего военного призыва таких прав нет.

VIP

ответы на вопрос:

На основании изменений в ФЗ "О ветеранах", принятый Государственной думой 2 декабря 2009 г имеют.

Закон разработан в соответствии с поручением президента РФ по установлению единых мер социальной поддержки для всех ветеранов Великой Отечественной войны по обеспечению их жильем, осуществляемых за счет средств федерального бюджета. Документ исключает ограничение права указанных лиц на получение жилья датой постановки на учет (до 1 марта 2005 г.) и определяет, что ветераны Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз.

Ветеранами Великой Отечественной войны являются лица:

- принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий;

- лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР

- лица, награжденные орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я военный пенсионер, не имею собственного жилья, куда я могу обратиться для получения жилищного сертификата в городе Белгород.

ответы на вопрос:

Сначала обратитесь в военный комиссариат по месту жительства. В органы социальной защиты. Главное условие для получения военного сертификата – это отсутствие собственного жилья. То есть, гражданин должен состоять на учете как нуждающийся в улучшении условий проживания. Соответственно, жить такой военнослужащий может в общежитии, на съемной квартире и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение