Что нужно знать о проведении сделки купли-продажи через зачисление денег на депозитный счет нотариуса?

• г. Москва

Покупатель нашей квартиры настаивает на проведении сделки купли-продажи у нотариуса через зачисление им денег на депозитный счет нотариуса и в последующем после регистрации ДКП перечисление нотариусом денег за проданную квартиру на наш счет. Насколько это рискованно? Какие подводные камни? Что будет, если с нотариусом что-то случится до момента перечисления им денег продавцу? С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Напротив, здесь рисков никаких нет а наоборот, полная гарантия безопасности сделки. Если даже с нотариусом что-то случится, деньги никуда не денутся, т.к. депозит не является личным счетом нотариуса и нотариальная палата вашего региона переведет деньги на счет продавца с этого депозита.