По каким уважительным причинам я могу не явится на службу по контракту?

Читайте также:
• г. Подольск
Вопрос №8117632

По каким уважительным причинам я могу не явится на службу по контракту?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.09.2015, 13:11

По семейным

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какие именно УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ подразумевает федеральный закон?

Мой муж хочет разорвать контракт ФСО.

Ст.51 п. 6 Федерального закона о военной службе гласит:

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Какие именно УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ подразумевает федеральный закон?

Спасибо.

Адвокат г. Москва
26.07.2005, 19:58

Закон сам по себе никаких уважительных причин предусмотреть не может, так как это может быть всё что угодно, поэтому данный вопрос решается исключительно командиром, а в случае несогласия с его выводом, то судом. Но на практике уважительным считается любая причина, которая делает невозможным исполнение своих должностных обязанностей, например болезнь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?!

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Адвокат г. Унеча
30.05.2016, 11:05

Здравствуйте!

НЕТ, к сожалению

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

И как сделать что б уволился в свой срок без переслуга?

Увольняюсь с контракта в армии, как не прошедший испытательный срок, поступил на службу 24.04.2021 контракт заключил 11.01.2022 если к примеру со мной расторгают контракт 11.04.2022 так как служба по контракту идёт 2 дня контракта один день срочки, переслуга состовляет 45 суток, по каким причинам я могу не переслуживать этот срок? И как сделать что б уволился в свой срок без переслуга?

Юрист г. Новосибирск
27.03.2022, 14:38

Никак. При переводе Вас на контракт Вам придется дослуживать свою срочную службу без вариантов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жигулевск

Юридическая неграмотность, тяжелое материальное положение могут быть уважительными причинами?

Приведите пожалуйста пример из судебной практики, по каким уважительным причинам кроме командировки и болезни суд может восстановить исполнительный лист для его предъявления в ССП. Юридическая неграмотность, тяжелое материальное положение могут быть уважительными причинами? Обязательно подтверждать причины справками и документами?

Юрист г. Санкт-Петербург
23.08.2013, 12:27

Неграмотность и тяжелое материальное положение не являются уважительными причинами. В основном, суды признают в качестве уважительных причин болезнь, командировка не всегда признается уважительной причиной. Причины должны быть подтверждены документально, на слово никто не поверит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Москва
25.03.2016, 08:05

Вам уже дадут готовый контракт, вам ничего туда самим указывать не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Феодосия

Пожалуйста служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную ...

Пожалуйста служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Адвокат г. Унеча
16.08.2015, 18:50

ДА, конечно можете расторгнуть контракт.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

К кому я больше приравниваюсь к контрактнику или срочнику?

Могу ли я уволиться с военной службы по контракту?

Я служу альтернативную военную службу сроком на 2 года (взамен срочной службы).

К кому я больше приравниваюсь к контрактнику или срочнику?

У меня закончился контракт 20.10.2022, мобилизация в РФ завершена. Могу ли в сейчас уволиться с контракта, ссылаясь на то, что я служу альтернативную военную службу.

Юрист г. Москва
03.11.2022, 08:23

Доброе утро

Нет не можете контракты продлили.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
03.11.2022, 08:26

До окончания мобилизации увольнение по данному основанию невозможно, так как контракты продлены до ее завершения. Вместе с тем, Путин сообщил о её окончании, однако соответствующий указ не издал, так как его юристы ему сказали, что такой документ не требуется, поэтому данный вопрос очень спорный и требует разъяснений со стороны МО РФ.

Подайте рапорт об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
03.11.2022, 08:36

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Подавайте рапорт на увольнение и м.б. вы будете первым, который через суд уволится после завершения мобмероприятий. Указ не издали, МО РФ даны указания по завершению мероприятий, а про тех кому контракты продлили молчок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
03.11.2022, 18:15

Котлеты отдельно, гарнир отдельно

Альтернативная служба это отдельная категория

На основании какого документа вы проходили альтернативную службу? Из этого надо исходить. К военнослужащему контрактнику вы не приравниваетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

А какие уважительные причины могут быть по которым один из супругов не мог иметь доход.

Совместно нажитое имущество, или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. А какие уважительные причины могут быть по которым один из супругов не мог иметь доход.

Юрист г. Туапсе
30.12.2015, 14:31

Это значения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Увольняюсь с военной службы по контракту Ст 51 п 6 по собственному желанию ...

Увольняюсь с военной службы по контракту Ст 51 п 6 по собственному желанию в связи с уважительными причинами должны ли быть какие нибудь выплаты кроме зп?до конца контракта осталось ещё 2 года.. заранее спасибо.

Юрист г. Хабаровск
15.09.2015, 14:49

нет вам положен только один оклад

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: когда этот контракт должен закончиться,

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Юрист г. Москва
11.09.2017, 11:53

Добрый день! Нет, в данном случае нужно смотреть условия контракта, контракт начинает действовать именно с момента его заключения, а не с момента срочной службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
11.09.2017, 11:55

Здравствуйте Вам необходимо ознакомиться с условиями контракта именно в этом контракте всё прописано С какого момента и по какое время действует контракт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение