Как правильно составить уведомление о предложении выкупа долей в земельном участке и садовом доме?

• г. Санкт-Петербург

Намереваюсь продать свои доли земельного участка и садового дома, расположенного на данном участке. Можно ли сделать предложение второму участнику общей долевой собственности воспользоваться своим правом преимущественной покупки одним письмом или необходимо написать два письма с предложением выкупить мою долю в каждом объекте недвижимости отдельно? И, как правильно составить данное уведомление? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, можете одним письмом предложить купить доли. Письмо составляется в произвольной форме с указанием признаков объекта продажи. (Возьмите их из свидетельства о праве собственности). Установите срок и направьте заказным письмом. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать свою доли в общей долевой собственности на объект недвижимости, если я отправил другим собственникам уведомление о продаже своей доли и предложение воспользоваться своим преимущественным правом, однако участники уклоняются от получения почтовых отправлений.

Мы (муж, совершеннолетний сын и я) являемся обладателями долевой собственности на дом. В доме кроме нас проживает еще 3 семьи в каждой также по 3 собственника. Наша семья хочет продать свои доли. Мы отправим соседям предложение о преимущественном праве покупки наших долей. Каждый собственник должен каждому из нас напмсать отказ о преимущественной покупке или можно оформить это одним документом?

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Хочу продать долю в общей совместной собственности. Согласно ст. 250 преимущественное право покупки, написал заказное письмо уведомление второму участнику собственности. Через месяц письмо вернулось назад. Как поступить в данном случае? Спасибо.

Хочу продать долю в общей совместной собственности. Согласно ст. 250 преимущественное право покупки, написал ценное письмо уведомление (с описью вложения), второму участнику собственности. Через месяц письмо вернулось назад. Как поступить в данном случае? Спасибо.

Как правильно написать письмо уведомление о продаже доли земельного участка трем другим владельцам этого участка для предложения им выкупить мою долю для дальнейшей продажи. Спасибо.

Пжл, можно ли продать 1/4 долю в квартире, если письмо-уведомление участнику общей долевой собственности о продаже доли квартиры (преимущественное право покупки доли) второму собственнику отправлено с уведомлением, он его получил, но в письменном виде не отвечает, и говорит, что отказывается покупать долю в квартире, и квартиру продавать тоже не хочет? Вообще, как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы (муж, совершеннолетний сын и я) являемся обладателями долевой собственности на дом. В доме кроме нас проживает еще 3 семьи в каждой также по 3 собственника. Наша семья хочет продать свои доли. Как правильно составить предложение преимущественной продажи наших доль?. каждый из нас должен предложить свою долю соседям по отдельности? Но мы не хотим продавать всвои доли по отдельности, а хотим продать их все вместе. Можем мы составлять каждое предложение соседям сразу от нас троих? Вдруг они захотят купить только одну долю, а не три?

Есть участок в общей долевой собственности. Моя доля и его доля в этом участке. Хочу продать свою долю, но второй собственник, отказывается идти к нотариусу, чтобы написать отказ о преимущественного права покупки моей доли участка. Прошу у него адрес, куда я могу направить уведомление, об отказе, но он его не предоставляет. Как мне поступить в данной ситуации? Также, в последующем, необходимо сделать межевания, чтобы разделить общий наш участок, на два отдельные. Это я делать не намерена, так как планирую его продать. И все дальнейшие действия по межеванию потом перейдут на покупателя моего участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение