Как правильно составить уведомление о предложении выкупа долей в земельном участке и садовом доме?

• г. Санкт-Петербург

Намереваюсь продать свои доли земельного участка и садового дома, расположенного на данном участке. Можно ли сделать предложение второму участнику общей долевой собственности воспользоваться своим правом преимущественной покупки одним письмом или необходимо написать два письма с предложением выкупить мою долю в каждом объекте недвижимости отдельно? И, как правильно составить данное уведомление? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, можете одним письмом предложить купить доли. Письмо составляется в произвольной форме с указанием признаков объекта продажи. (Возьмите их из свидетельства о праве собственности). Установите срок и направьте заказным письмом. Всего доброго.