Отпуск по уходу за ребенком и банкротство - что произойдет после 3-летия ребенка? Как будет проходить процесс увольнения?

• г. Новороссийск

Нахожусь в отпуске по за ребенком до 3 лет. Предприятие на стадии банкротства. Что делать, когда ребенку исполнится 3 года? Как они должны меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сократить в связи с ликвидацией. Выплатить пособие

Спросить
Пожаловаться

пока предприятие не ликвидировано уволить по п.1 ст. 81 ТК РФ (в связи с ликвидацией) не имеют права, по данной статье можно уволить после того как будет завершена процедура банкротства вынесено определение о завершении конкурсного производства и внесена запись в ЕГРЮЛ о ликвидации предприятия. если вас увольняют в процессе процедуры банкротства то должны увольнять по п. 2 ст. 81 ТК РФ, сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске, в августе исполниться 1.5 года ребенку, планирую выйти на работу. Подскажите имеет ли право работодатель уволить меня сразу после выхода на работу? Или вправе уволить только тогда когда ребенку исполнится 3 года? Спасибо, жду ответ.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, предприятие на стадии банкротства, должно прекратить существование в ноябре 2015. Всех сотрудников перевели в другое ооо и предприятие продрлжает работать. А декретников было распоряжение оставить в предприятие-банкроте. Как поступить в такой ситуации.

02.08.18. у меня родился третий ребенок, в декабре того же года на предприятии, где я работала, сократили штат и многих уволили. Т.к.я нахожусь в декрете, то остаюсь по сей день на балансе предприятия, но уведомление о сокращении мне прислали. В феврале 2020 ребенку исполнится полтора года и выплаты пособий (40% от средней зарплаты) прекратятся, будут только пособия до 3 лет (70 рублей). Естественно,70 рублей-это копейки, поэтому я хочу уволиться по достижении ребенком полутора лет. Вопрос такой: как меня должны уволить-по сокращению? И каким числом-тем, когда всех уволили или тем, когда ребенку полтора года исполниться?

Каков порядок увольнения с предприятия банкрот, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (вчера ему исполнился 1 год 4 месяца), а заявление я писала до 3 лет.

Мне сегодня было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию, когда ребенку исполнится 1,5 года.

Законно ли это?

Что делать? Нахожусь в отпуске по уходу до 1.5, в июне заканчивается. Предприятие на стадии банкротства, как получить компенсацию по сокращению?

Мне не платят детские пособия до полутара лет. фирма находиться на стадие банкровства имееют ли они права меня уволить если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет? и куда обратиться чтоб мне выплатили пособия до 1.5 лет?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Уходя в отпуск у меня была работа, при достижении 1,5 лет ребёнку я планировала выйти на работу, в марте 2016 года. Недавно мне позвонили с работы (государственная) и сказали, что в предприятии произошла реорганизация и все попали под сокращение, просят подписать какие-то документы. Я знаю, что меня сократить сейчас они не могут. Стоит ли мне что-то подписывать, и что делать, когда ребёнку исполнится 1.5 года. Должны ли они мне предоставить место работы или они должны выплатить какую-нибудь компенсацию? Подскажите. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на предприятии происходит массовое сокращение. Могут ли меня сократить, если я выйду на работу, когда ребенку исполнится 1,5 года (через месяц)?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, когда ребенку исполнится 2 года планирую выйти на работу. Предполагаю что меня захотят уволить. Имеет ли право работодатель уволить женщину с ребенком до 3 х лет за невыполнение плана продаж или если я не пройду очередную аттестацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение