Отпуск по уходу за ребенком и банкротство - что произойдет после 3-летия ребенка? Как будет проходить процесс увольнения?

• г. Новороссийск

Нахожусь в отпуске по за ребенком до 3 лет. Предприятие на стадии банкротства. Что делать, когда ребенку исполнится 3 года? Как они должны меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сократить в связи с ликвидацией. Выплатить пособие

пока предприятие не ликвидировано уволить по п.1 ст. 81 ТК РФ (в связи с ликвидацией) не имеют права, по данной статье можно уволить после того как будет завершена процедура банкротства вынесено определение о завершении конкурсного производства и внесена запись в ЕГРЮЛ о ликвидации предприятия. если вас увольняют в процессе процедуры банкротства то должны увольнять по п. 2 ст. 81 ТК РФ, сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.