Как правильно написать ходатайство в суд для истребования дела, который выносил решение о взыскании алиментов?

Вопрос №8117737

Как правильно написать ходатайство в суд для истребования дела, который выносил решение о взыскании алиментов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Образец ходатайства.

Наименование суда

от ФИО Ответчика

Ходатайство

В производстве ТАКОГО-то суда находится дело по иску ФИО (или наименование) к ФИО.

Руководствуясь ст. 35, 48 ГПК РФ, ст. 25.1, прошу:

предоставить возможность ознакомиться с материалами дела с использованием собственных средств копирования.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Геленджик
Вопрос №1882869

В заседании суда заявляются - ходатайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

• г. Самара
Вопрос №12118651

Как поступить, суд отклоняет ходатайство об истребовании документов - которые имеют непосредственное отношение к делу, и выносит решение суда.

• г. Краснодар
Вопрос №16494313

Как правильно написать ходатайство в суд об истребовании кредитного договора. Есть ли образец данного ходатайства.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15143330

У меня гражданское дело в суде, трудовой спор с работодателем о восстановлении на работе...

1). Я подал ходатайство об истребовании документов у работодателя. Поступила только часть документов. Определение о частичном удовлетворении ходатайства в деле отсутствует. На предварительном заседании судья заявил, что мне отказано в истребовании большинства документов, не назвав причин! Можно ли вновь подать ходатайство об истребовании документов, уже после предварительного заседания? До основного заседания суда осталось 4 недели. Могу ли я рассчитывать на перенос заседания до их истребования?

2). Как я могу узнать о решении по новому ходатайству как можно быстрее?

• г. Черноголовка
Вопрос №16339382

Подал ходатайство об восстановлении срока обжалования заключения по результатам служебной проверки, приказа о дисциплинарном взыскании в суд вместе с иском. Но не указал об восстановлении срока обжалования решения МВД, о котором я написал в этом ходатайстве, также не указал о приобщении к материалам дела этого ходатайства. Как это исправить до суда?! Думаю написать дополнительное ходатайство либо повторное ходатайство. Отозвать ходатайство и написать новое.

• г. Геленджик
Вопрос №1881016

Истец подал иск об установлении места жительства ребенка и взыскании алиментов в своем городе, ответчиком в соответствии со ст. 28 было подано ходатайство о передаче дела по подсудности так как он с ребенком проживает в другом городе. В ходатайстве просил выделить взыскание алиментов в отдельное производство. Судья в ходатайстве отказал в связи с тем что рассматривается взыскание алиментов, даже несмотря на то, что истец уже подавал на взыскание алиментов и по заявлению ответчика судебный приказ был отменен. Кроме того, отказав в ходатайстве судья тут же рассмотрел дело и вынес решение, несмотря на дополнительное ходатайство об отложении дела для вызова в суд свидетелей и истребовании дополнительных доказательств.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10849866

Как правильно написать ходатайство о переносе дела в суд по месту жительства. (дело о взыскании долга по кредиту)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.