Вопрос о налоге на земельное имущество для инвалидов 2 группы - есть ли льготы и почему отказали?

• г. Уфа

Я инвалид 2 группы бессрочно. Сегодня обратился в налоговую, мне заявили, что налог на имущество, вернем, уплаченную сумму, а за налог на земельный, ответили, что не платят только инвалиды, участники ВОВ. А инвалиды 2 группы должны платить, до этого обращался на Ваш сайт, ответили, что и на земельный налог есть льготы. Правда ли это? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лица, имеющие II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года,имеют льготу по налоговой базе в размере 90000 рублей в отношении земельных участков под домами индивидуальной жилой застройки.