Продавец без документов и материальной ответственности подал в суд после ревизии - что делать?

• г. Орск

Прошла ревизия выявилась недостача. У меня как у продавца заключен трудовой договор. Об материальной ответсвенности нет. На меня работадатель подает в суд. Документов об акте ревизии нет. документы на принятия бухгалтера нет. они его оформляют задним числом. Что мне препринять. Меня отстранили от работы 22 июня без приказа а теперь собщают что я его должна буду подписать от 22 июня.29 июня написала заявление об увольнении мне он его не подписвает мотивирует тем что я должна выплатить недостачу.

Ответы на вопрос (1):

Галина, дело в том что сама должность продавца, предусматривает материальную ответственность, не смотря на то, был ли заключён договор о материальной ответственности, или не был.Если действительно была недостача во время Вашей работы,то придётся платить, и совсем не важно от какого числа Вас уволили.