Можно ли увеличить алименты.

• г. Речица

Можно ли увеличить алименты.

Ответы на вопрос (2):

Получатель алиментов может ходатайствовать об их увеличении, если: Получатель потерял свое место работы вследствие сокращения.

Размер заработной платы существенно уменьшился.

Цены на прежние потребляемые товары и услуги существенно возросли по отношению к заработной плате, и прежний размер алиментов перестает удовлетворять прежний объем потребностей.

Вследствие тех или иных обстоятельств получатель алиментов утратил прежний уровень трудоспособности, или его здоровье существенно ухудшилось.

На получателя стала возложена обязанность по содержанию иных лиц, требующая материальных затрат.