Налогообложение компенсации за аварию на физических лиц в 2014 году - обязанность или несправедливость?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне пришел счет на доходы с физических лиц за 2014 год, в том году у нас была авария, и мы получили компенсацию, теперь нам надо заплатить налог, но ведь мы же пострадавшие и деньги были получены на восстановление машины. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в Рамках ОСАГО, то требование неправомерно.