На ребенка, я могу получить и какие документы для этого нужны?

• г. Тольятти

СРОЧНО, ПОМОГИТЕ! Я беременная, состою на бирже труда. Какие выплаты по беременности и родам. На ребенка, я могу получить и какие документы для этого нужны? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

Вы можете претендовать на следующие пособия:

1. Во время беременности.

Как следует из положений Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", лица, состоящие на бирже труда, имеют право на единовременное пособие (для этого надо встать на учет в медучреждение на раннем - до 12 недель - сроке беременности). Размер этого пособия - 300 р. (ст. 9,10). Однако права на пособие по беременности и родам (здесь имеется в виду уменно регулярное пособие) они не имеют (ст. 6).

2. При рождении ребенка.

При рождении ребенка один из родителей может получить единовременное пособие в размере 4 500 руб. (ст. 11, 12). В случае рождения двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка.

3. В течение полутора лет после рождения ребенка.

Если Вы были уволены в период беременности или ухода за ребенком в связи с ликвидацией предприятия либо в связи с истечением воинского контракта, или в связи с переводом мужа из воинских частей за пределами РФ в воинские части в РФ, Вы будете иметь право на ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Однако, поскольку Вы состоите на бирже труда и имеете право на поясобие по безработице, Вам прийдется выбрать одно из двух пособий. Если Вы были уволены по другим основаниям, и не устроитесь на работу/службу или не будете в это время получать образование, то Вы не будете права на это пособие. С искренним уважением,

Игумнов Н.М. (igumnoff@mail.ru)

Спросить
Пожаловаться

Если я состою на бирже труда и имею статус безработного и на данный момент беременна. Какие выплаты я могу получить единовременное пособие по рождению ребёнка и пособие по беременности и родам (декретные) ?или я должна получить только одно?

Состою на учёте бирже труда, ушла в декрет, какие выплаты мне положены по беременности и родам из соц защиты?

Попала под сокращение. Чтобы получить выплаты мне нужно встать на биржу труда. Если наступит беременность в этот период, могу ли я получить единовременные пособия по беременности и родам?

Я безработная и беременная. На бирже труда не состою. Какие выплаты я могу получить от государства? (Гражданка РФ)

Я стою на бирже труда. Беремена. На какие выплаты по беремености и родам я могу расчитывать? Заранее спасибо.

Мне скоро рожать. На протяжении 9 месяцев состою на учете в бирже труда и получаю пособие. Какие выплаты мне полагаются по беременности и родам?

Я раньше была ИП, в июне закрылась. Сейчас я беременна. Могу ли я получить пособие по беременности и родам. Куда для этого необходимо обращаться. Необходимо вставать на учет на бирже труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы на биржу труда если я беременна? И до какого срока будет выплата с биржи труда?

Я нахожусь на 7-м месяце беременности. Официально нигде не устроена. На Бирже труда не стою. На какие социальные и иные выплаты я могу рассчитывать сейчас и после рождения 2-го ребенка? Одинокая мама. Нужно ли вставать на Биржу труда, чтобы получить хоть какие-то выплаты?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Стою на бирже труда как безработная и получаю пособие, срок беременности 26 недель, в 30 биржа "просит" сняться с учета и перестанет мне платить пособие. Правомерно ли это?

Могу ли я остаться состоять на учете на бирже как безработная и больничный лист по беременности и родам после 30 недель принести бирже. Какие выплаты мне при этом положены до и после рождения ребенка?

Буду благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение