Неверное составление искового заявления - Как вернуть деньги и расторгнуть договор с юридической конторой?

• г. Екатеринбург

Обращалась в одну из юридических контор, заключила договор, заплатила деньги. В обязанности юриста входило (написано рукой юриста в договоре): подготовка нормативно-правовой базы, проект искового заявления об определении порядка общения отца с ребенком, проект искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой денежной форме, консультационное сопровождение. Все необходимые документы (которые потребовал от меня юрист) я предоставила. Юрист составил исковое заявление в суд с указанием неверного адреса суда. Затем документ был перепечатан и отнесен самим юристом по верному адресу. Через определенный срок мне пришел ответ из суда - исковое заявление отклонено. Судья прописывает пункты: госпошлина оплачена не в том отделении (конкретно юрист мне ничего не сказал), не ясна причина для развода (юрист самостоятельно прописывал причину), алименты в твердой денежной форме быть назначены не могут, т.к нет расчета трат на ребенка и не предоставлена справка о доходах супруга. В итоге, мне не составили верно пакет документов. Уплачено 22 000 рублей, все это заняло месяц - потеряно время. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги с юридической конторы, т.к мне не были оказаны подлежащие услуги. Как мне вернуть денежные средства и возможно ли это? Договор и чек с юридической конторой имеется.

Ответы на вопрос (2):

Юлия Дмитриевна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор который вы заключили с юристом. Это раз.

Во-вторых, необходимо грамотно составить претензию, которую и вручить юристу под подпись.

Если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о расторжении договора и возврате денежных средств

Договор то на руках?

Придется только в судебном порядке. Нужно почитать договор чтоб конкретнее ответить