Нормы придомовой территории частного домовладения и обязанности собственника домовладения по отношению к ней - где их посмотреть?

• г. Ейск

В каких документах можно посмотреть нормы придомовой территории частного домовладения и об обязанностях собственника домовладения по отношению к придомовой территории.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Ивановна!

У Вас имеется решение Совета Ейского городского поселения Ейского района от 27 апреля 2012 года № 42/5 «Об утверждении Правил благоустройства, уборки и санитарного содержания территории Ейского городского поселения Ейского района» с последующими изменениями. Оно должно быть на сайте администрации. Если оно не размещено - обратитесь в администрацию очно.

Спросить
Пожаловаться

Какие правила и нормы уборки и содержания территории придомовой территории частного дома? Спасибо.

За коммунальные услуги не оплачивает и не хочет выписываться. Собственник хочет продать домовладение. Можно ли продать домовладение? Как выписать пенсионера?

За забором у частного домовладения складированы стройматериалы. Представитель администрации требует их убрать. Использовать эту территорию запрещает. Но содержание территории перекладывает на домовладение. Правомерно ли это?

Вопрос, сколько метров прилегающей к частному домовладению территории, должен обслуживать хозяин частного домовладения.

В придомовой территории моего частного дома сосед решил расширить магазин что стоит на его придомовой территории. Соответственно строительство расширяется в сторону моего участка на несколько метров В сельском совете заверяют что он имеет на это право и вся территория что за оградой моего домовладения принадлежит сельскому совету. Но магазин будет уродовать внешний вид моего домовладения. Куак быть куда обращаться.

Прошу дать разъяснение. Что является придомовой территорией и какие размеры составляют придомовую территорию? В кажих документах указан размер придомовой территории при том или ином многоквартирном жилом доме.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имееют ли право и кто - оштрафовать и в каком размере за неуборку придомовой территории хозяина частного домовладения?

Какие нормы и законы были нарушены, чем ущемлены права гражданина, если прокурорская проверка проводилась в отсутствии собственника частного домовладения?

Нас четыре собственника частного домовладения решили приватизировать землю на которой находится домовладение как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение