Почему я должен переплачивать за квартплату, если управляющая компания менялась и не было возможности оплатить вовремя?

• г. Балашиха

У нас в течении двух месяцев менялась управляющая компания. Соответственно платёжек за кварплату не было. Показания счётчиков естественно просрочили. В предыдущих квитанциях была заметка о том, что показания принимаются до 26 числа текущего месяца. Теперь спустя два месяца пришла квитанция с общедомовыми расходами. Но не по моей вине я не оплачивала квартплату. Почему я должна теперь переплачивать? Есть ли возможность снизить указанную в платежке сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да возможно снизить, нужно идти в суд.

Если прямо сейчас не действовать, то есть необратимые риски для Вас, какие документы у вас на руках?