Раздел имущества при расторжении брака - возможности и последствия в отношении незавершенного строительства дома

• г. Грязовец

В 2012 году был расторгнут брак, в 2014 году муж подал на раздел имущества (незавершенное строительство дома) ему присудили 1/3 незав. Стр-ва дома, на тот момет согласно техюпаспорту была площадь 200 м 2 (это площадь подвального помещения, и первого этажа), на данный момент мы с сыном имеем 2/3 дома, мною продолжается строительство дома. Сделан мансардный этаж. В скором времени хочу оформить новый технический паспорт, где площадь дома уже будет больше чем была при разделении, вложены мои ден. средства. Наши доли с сыном в ГУЮ еще не оформлены, есть только решение суда. Может ли бывший муж претендовать на, то что сделано после. Если в свидетельстве о собственности у него указано 1/3 от 200 м 2, то что было в тех. паспорте на момент раздела. Что мне нужно сделать сначала оформить доли или же сделать новый тех. паспорт? Или же подать на уменьшение доли его? Подскажите мои действия в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

На после претендовать не может. Завершите строительство, затем обратитесь к адвокату очно.