Наследство после умершего отца - Вторая жена скрыла машину и подделала документы. Как доказать ее недостойность и лишить унаследования?

• г. Пятигорск

Умер папа, вторая жена в наследстве указала только однокомнатную квартиру, а машину которую папа купил перед смертью не указала, т.е. скрыла от наследства. Есть ли какой закон который может её лишить унаследования 1/3 квартиры, потому что вторая жена скрыла от наследства машину подделала роспись отца в договоре купли-продажи и переоформила и продала её , можно ли доказать что она недостойный наследник и не имеет права на 1/3 квартиры из-за того что совершила неправомерные действия?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет такого закона.В данном случае вы вправе по суду осоприть сделку по продаже авто.

Да в силу ст. 1117 ГК Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

Вместе с тем указанный факт необходимо будет доказать.

Можно попробовать признать её недостойным наследником в судебном порядке, если все, что вы изложили, доказуемо.