Как решить проблему с отсутствием приватности в многокомнатной квартире?

• г. Магнитогорск

Вот ситуация: имеется 2-х комнатная квартира, в ней прописаны 4 человека, я, мать, бабушка, дядя, дядя в квартире не живет. Одну из комнат с балконом занимает мать, другую мы с бабушкой. И дело в том что мне не дают закрывать дверь (не на защелку) чтоб не слушать материн телевизор, под предлогом что со мной в этой комнате находится бабушка и ей 'нечем дышать'. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Ваши доли не разделены в натуре и Вы не являетесь собственником конкретной комнаты тогда у Вас мало шансов на реализацию своего желания. Здесь сложно разрешить данный спор в правовом поле. Видимо бабушка такой же владелец доли в квартире как и Вы и Ваша мама и тот же дядя и поэтому у каждого есть право голоса при эксплуатации данного жилья.