Как отказаться от страховки жизни и потери работы при покупке телевизора в рассрочку на 22 000 рублей?

• г. Ставрополь

Взяли в рассрочку телевизор стоим. 22 000, нам насчитали страховку жизни и потери работы 9000, можно ли отказать теперь и от чего именно можно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Если договор уже заключили, то отказаться в одностороннем порядке нельзя. Это можно сделать только через суд, но для этого нужны основания.

Если погасите кредит досрочно, то страховку сможете вернуть.

Желаю удачи.