Сроки и последствия неполучения паспорта гражданина РФ после принятия в гражданство

• г. Задонск

С моментов принятия решения (пришло письмо о принятии в гражданство РФ) сколько можно не оформлять паспорт гражданина РФ и сколько действительно решение о приёме в гражданство? Будут ли применятся санкции в случае просрочки?

Ответы на вопрос (1):

Сроки получения паспорта в связи с приобретением гражданства РФ:

1 не более 10 дней – со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России;

2 не более 2 месяцев - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель не имеет регистрации по месту жительства на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России.

Санкции естественно будут применены, в виде штрафа согласно КоАп РФ.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента иностранный гражданин становится гражданином РФ?

Подали документы на гражданство, пришло уведомление о положительном решении 5 марта 2016. подъехать забрать решение сейчас нет возможности, как долго можно не забирать решение из фмс и с какого момента начинается отсчет гражданства рф с даты принятия решения или с даты подписания решения?

Смогу ли я получить паспорт гражданина РФ, в случие принятия положительного решения по старому паспорту гражданина Узбекистана? Решение должны вынисти в мае 2016 г.

Спасибо!

В течении какого времени, от даты подачи документов на вопрос о принятии гражданства, принимается решение? Есть ли какие то определённые сроки приняьия решения? Спасибо.

Скажите пожалуйста. На каком сайте можно узнать решение о принятии в гражданство Российской Федерации. Со дня принятия документов прошло 6 месяцев и 10 дней. Спасибо.

Подав документы на ВУ после принятия положительно решения у меня заберут паспорт гражданина Украины. После я подам документы на гражданство, в случае положительного решения и выдачи паспорта гражданина РФ, что будет с паспортом Украины?

Можно ли до принятия судом кассационной инстанции решения о принятии жалобы к рассмотренияю либо об отсутствии оснований для принятия к рассмотрению подать дополнения к к жалобе на решение районного суда и определение городского суда.

Существует 2 способа принятия наследства: написание заявления о принятии наследства с выдачей свидетельства и фактическое принятие наследства. Как признается факт принятия наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Выехали с Киргизии в 1994 г. со штампом в паспорте о принятии гражданства РФ. В декабре 1997 г. поменяла паспорт (смена фамилии) на паспорт РФ.

Вопрос 1: Эта процедура не является волеизъявлением принятия гражданства РФ?

Вопрос 2: Сыграл ли штамп в паспорте о принятии гражданства РФ законную силу для выдачи нового паспорта РФ?

Помогите определить срок подачи апелляции на резолютивное решение районного суда? Дата решения - 01,11,18, получили заказное, с простым уведомлением письмо с этим решением 03.11.18. Далее - череда праздников. В решении срок озвучен так: "Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в судапелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме"

До какого срока можно апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение