Сроки и последствия неполучения паспорта гражданина РФ после принятия в гражданство

• г. Задонск

С моментов принятия решения (пришло письмо о принятии в гражданство РФ) сколько можно не оформлять паспорт гражданина РФ и сколько действительно решение о приёме в гражданство? Будут ли применятся санкции в случае просрочки?

Ответы на вопрос (1):

Сроки получения паспорта в связи с приобретением гражданства РФ:

1 не более 10 дней – со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России;

2 не более 2 месяцев - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель не имеет регистрации по месту жительства на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России.

Санкции естественно будут применены, в виде штрафа согласно КоАп РФ.