Смешанная экспертиза - что это такое и как она влияет на процесс рассмотрения дела

• г. Челябинск

Если виновник залива моей квартиры просит о смешанной экспертизе, хотя я отправляла ему телеграмму, где приглашала на первую экспертизу ущерба, но он не пришел... Смешанная экспертиза что собой представляет и на сколько она может оттягивать процесс? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смешанная экспертиза - экспертиза нескольких экспертов по нескольким вопросам. Ничего она затягивать не будет - суд на нее отведет четкое время. Что касается того, что экспертиза уже была и соседей на нее вызывали - это основание для отказа в проведении экспертизы в суде. Однако, я думаю, скорее всего суд назначит повторную экспертизу, поскольку она все таки будет судебная и назначается вообще тогда, когда идет спор с первой экспертизой (не судебной). А если соседка готова ее оплатить, у суда тем более нет оснований ее не назначать.