Реструктуризация кредита - стоит ли в нее вступать и как отказаться?

• г. Москва

У меня такой вопрос. В прошлом году взяла в банке кредит на сумму один миллион двести тысяч. Сроком на 15 лет. ежемесячный платеж составляет 20000 т. р оплачивала полностью. Но сейчас финансовое положение изменилось, поменяла работу и зарплата уменьшилась. У меня несовершенно летний ребенок и жду второго. Сегодня сходила в банк и объяснила ситуацию, предложили мне реструктуризацию. Заявление написала будут рассматривать. Но при этом я сказала что смогу оплачивать только 10000 т. р скажите стоит ли вообще лесть в эту кабалу? И могу ли я отказаться? Еще сказали что реструктуризация платная 8100.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, у вас нет выбора. Если откажетесь и перестанете платить, то будет суд, после чего к вам пожалую судебные приставы, которые будут искать ваше имущество, арестуют ваши банковские карты. Будут снимать 50% зарплаты с карты и масса разных неприятностей. Кроме того, взыщут с вас исполнительный сбор в размере 7% от суммы долга. В общем , решать вам.

Желаю удачи.