Как минимизировать затраты по долгам по автомобилю при унаследовании после смерти сестры?

• г. Казань

В феврале умерла сестра, написали заявление на наследование (родной брат, детей у нее нет, муж умер год назад). После 6 месяцев выясняется, что у нее был автомобиль, купленный еще при супруге и в кредит. На момент принятия наследства братом претензий из банка по поводу оплаты кредита и процентов не поступало. Каким образом минимизировать затраты по долгам по автомобилю? Банк копию договора не дает, а оригинала нет, про страховку и т.п. не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Минимизировать только в судебном порядке, согласно ст. 333 ГК РФ