Могу ли я подать на алименты спустя 10 лет.? у ребенка в графе отец прочерк! Что мне для этого надо?

• г. Советск

Могу ли я подать на алименты спустя 10 лет.? у ребенка в грофе отец прочерк! Что мне для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Сначала в судебном порядке установить отцовство. Скорее всего, потребуется экспертиза ДНК того, кого Вы считаете отцом ребенка. После установления отцовства можно взыскивать алименты, если ребенку нет 18 лет.