Если я не оплачу штраф по статья 12.26 часть 1 по истечению срока ГИБДД вернет мне в/права.

• г. Тула

Если я не оплачу штраф по статья 12.26 часть 1 по истечению срока ГИБДД вернет мне в/права.

Ответы на вопрос (1):

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Скажите меня поймали в алкогольном состоянии меня лишили прав и дали 30000 тысяч штрафа если я не оплачу этот штраф то после истечения срока лишеия прав мне вернут их?

1. Правомерно ли востребование ГИБДД квитанции об оплате штрафа при истечении срока возврата прав за лишение прав за правонарушение, предусмотренное статья 12.26 часть 1?

2. Я оплатил во время штраф, предусмотренный статья 12.26 часть 1. При истечении срока административного воздействия и обращения за возвратом прав мне сообщили о не поступлении денежных средств, уплаченных мной за административное правонарушение, предусмотренное статья 12.26 часть 1. Квитанция об оплате штрафа была предоставлена в суд. В настоящее время квитанция об оплате у меня отсутствует. ГИБДД Требует предъявления данной квитанции в орган ГИБДД для возврата прав на управление ТС. Что мне делать?

Не полностью выплатил штраф в гибдд, 29 000 из 30 000, прошёл год, вернут ли мне права по истечению срока лишения?

Объясните мне, если мне выписали штраф ГИБДД 30000 (лишили прав) в январе 2014 года, я оплатил только третью часть штрафа 10000 в феврале 2014. Оставшуюся часть хочу уплатить сейчас. Вернут ли мне права? И когда я могу обратиться в ГИБДД за получением прав?

Существует статья

http://howcarworks.ru/вопрос/какой-срок-давности-штрафа-гибдд

в которой в которой описана ситуация при которой по истечению 160 дней со дня получения штрафа (10 дней на обжалование, 60 дней на оплату, и три месяца срок давности) инспектор ГИБДД не вправе применить статью 20.25 часть 1 а именно штраф в двойном размере, задержание или арест до 15 суток. Хотелось бы уточнить какой статьей регулируются данные сроки точнее срок давности 3 месяца для решений в которых требуется судья. И действительно ли инспектор гибдд не вправе требовать оплаты штрафа а также производить задержание. Спасибо.

Лишили прав на 19 месяцев за отказ мед освидетельствование и наложили штраф 30000. В какие сроки я должен заплатить штраф и могу ли я его оплатить по истечению срока лишения? Если я потерял права, что мне нужно сдать в гибдд что бы срок лишения пошёл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вернут ли права после истечения срока лишения? Если права не сдавал в гибдд?

Приветствую юридическое сообщество! Назрел такой вопрос. Если человек пойдет сдавать права, в ГАИ для начала срока истечения лишения прав, не сразу, а по истечении 70 дней, данных на оплату штрафа. Могут ли его задержать прямо в МРЭО ГИБДД? И могут ли что-то вообще сделать?

Меня лишили прав 03.07.2008 г. по статья 12.8. часть 1 на срок 1 год 6 месяцев, по статья 12.15. часть 4 на срок 4 месяца, по статья 12.27. часть 2 на срок 8 месяцев, подскажите когда мне вернут права? Суммируются ли эти сроки? Временное удостоверение было сдано в ГИБДД по месту жительства 03.07.2008 г.. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение