Обращение в суд без расписки - свидетельство и шансы на положительное решение

• г. Алушта

Дал деньги в долг без расписки, но есть свидетель. Сроки прошли, должник не отвечает на звонки избегает встречи. Свидетель готов подтвердить. Можно ли обратиться в суд и прогноз его решения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, обратиться в суд можно, спрогнозировать решение сложно, примут или нет свидетельсткие показания - зависит от суммы займа.

Если сумма долга больше 10 тыс. руб. сделку нужно было оформлять в письменном виде. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Ищите другие способы подтверждения её совершения.