Может ли работник имеющий вредность совмещать работу по другой специальности а)

• г. Анапа

Помоги! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Может ли работник имеющий вредность совмещать работу по другой специальности а) другая совмещаемая дожность то же имеет вредность б) другая совмещаемая дожность не имеет вредности? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В соответствии со ст. 282 ТК РФ работник, основная работа которого имеет вредные или опасные условия труда, не может работать по совместительству на работе с вредными и опасными условиями труда. Это не исключает возможности для указанных лиц выполнять по совместительству иные виды работ, не имеющие таких условий.

С уважением,