Сестра подала иск на выписку моей дочери и оспаривает мое право на получение более просторной муниципальной квартиры.

• г. Москва

Моя дочь с рождения была прописана в квартире у мужа, квартира неприват., но сестра мужа, также прописанная, после смерти мужа выгнала меня с грудной дочерью на улицу. После я получила квартиру, где прописала свою несов. Дочь, после сноса дома я получила и на дочь кв.метры. Сейчас дочь выписана из моей квартиры и по паспорту прописана в квартире неприват., дом под снос умершего отца со своим несовершеннолетним ребенком. Сестра подала иск на выписку дочери, также на незаконность получения мною квартиры муницип. Большей площади (+ дочь). Что правомерно?!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходимо ознакомиться с иском. Копия искового заявления есть у Вас?

Спросить
Пожаловаться

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Спросить
Пожаловаться

Иск подали на Вас не правомерно. Ваша дочь получит квартиру по метражу такую же как в той в которой квартире, в которой она прописана.

Спросить
Пожаловаться

Вам поможет только очная консультация, да и вообще дело серьезное, Вам надо искать адвоката, а не так поверхностно спрашивать.

Спросить
Пожаловаться

Вы являетесь законным представителем ребенка, поэтому являетесь ответчиком по делу. Право на обращение в суд у сестры мужа есть. Для выработки правовой позиции по делу необходимо ознакомиться с иском и приложениями к нему. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Имеем не приватизированную квартиру. В доме под снос. Прописаны Я и дочь. У супруги есть квартира в собственности, купленная со мной в браке. Имеем ли мы с дочерью право на получение квартиры. Я и дочь прописаны в квартире под снос с рождения, дочери 20 лет.

Четыре года назад я выписала свою 14 дочь из муниципальной квартиры без её согласия и продала квартиру. Сейчас данный дом идёт под снос. Моей дочери сейчас 18 лет. Есть ли возможность у дочери на что-то претендовать, те восстановить свои права на квартиру?

Моей дочери сейчас 18 лет, которую я выписала к бабушке.

Из муниципальной квартиры был произведен обмен на частный дом.

Муниципальная квартира, где до 14 лет жила моя дочь, находиться в доме, который сейчас идет под снос и жильцы получают квартиры.

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте. У нас такая ситуация: моя старшая сестра выгнала свою единственную дочь (мою племянницу) из квартиры. Её дочь прописана в этой квартире с самого рождения. На данный момент моя сестра подала в суд чтоб выписать свою дочь из квартиры. Дочь в квартиру не пускает, дерётся. Детей дочери против неё настраивает. Младшему, ему 17 год, сестра и муж дочери пообещали машину купить чтоб только тот не виделся со своей матерью. Муж дочери постоянно жил и сейчас живёт в этой же квартире. В принципе сестра похоже и выгнала свою дочь чтоб жить со своим зятем. Сестре 63 года. Дочь сестры сейчас живёт у своей знакомой. Средней сестре старшая сестра по телефону сказала, что её зять консультировался с другом юристом и тот подсказал, как можно выписать её дочь. Подскажите, что нужно сделать моей племяннице, чтоб её мать не выписала из квартиры. Квартира не приватизирована. По каким причинам моя сестра может выписать свою дочь из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

У меня 2 х комнатная квартира. В квартире прописана я,сестра, муж сестры и моя дочь. В октябре сестра рожает и ребенок тоже будет прописан в этой квартире.

Вопрос-при сносе дома, нам дадут одну квартиру на всех, или 2 квартиры на 2 семьи?

На мужа была приватизирована квартира, после его смерти, 1\3 квартиры наследовала я, 1\3 - наша дочь, 1\3 - свекровь. В квартире прописана я и дочь. Свекровь в ней не проживала. Дом идет под снос. Какую квартиру с дочерью мы получим? Спасибо! Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение