Сестра подала иск на выписку моей дочери и оспаривает мое право на получение более просторной муниципальной квартиры.

• г. Москва

Моя дочь с рождения была прописана в квартире у мужа, квартира неприват., но сестра мужа, также прописанная, после смерти мужа выгнала меня с грудной дочерью на улицу. После я получила квартиру, где прописала свою несов. Дочь, после сноса дома я получила и на дочь кв.метры. Сейчас дочь выписана из моей квартиры и по паспорту прописана в квартире неприват., дом под снос умершего отца со своим несовершеннолетним ребенком. Сестра подала иск на выписку дочери, также на незаконность получения мною квартиры муницип. Большей площади (+ дочь). Что правомерно?!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходимо ознакомиться с иском. Копия искового заявления есть у Вас?

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Иск подали на Вас не правомерно. Ваша дочь получит квартиру по метражу такую же как в той в которой квартире, в которой она прописана.

Вам поможет только очная консультация, да и вообще дело серьезное, Вам надо искать адвоката, а не так поверхностно спрашивать.

Вы являетесь законным представителем ребенка, поэтому являетесь ответчиком по делу. Право на обращение в суд у сестры мужа есть. Для выработки правовой позиции по делу необходимо ознакомиться с иском и приложениями к нему. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.