Как мне в данном случае лучше поступать, чтобы минимизировать налоги?

• г. Орёл

15.06.2009 зарегистрировался как индивидуальный предприниматель (розничная торговля одеждой, под «упрощёнку» не попадаю, работник – один я). В налоговой инспекции сказали, что до 15.07.2009 необходимо заполнить какую-то форму и заплатить налог! Что за форма? Как её правильно заполнить? Магазинчик (около 60 кв.м., отдельный вход с улицы) смогу открыть только в конце июля месяца, так как испытываю большие проблемы с поиском и арендой помещения, а так же с приобретением оборудования и мебели. Пока в перспективе одни затраты. Как мне в данном случае лучше поступать, чтобы минимизировать налоги?

Ответы на вопрос (1):

Ну так в налоговой и узнайте-что за налог, его размер и т.п. Вы видимо попали под Единый налог на вмененный доход. Этот налог рассчитывается налоговой, которая должна выдать вам налоговое уведомление. Налог уплачивается вне зависимости от полученного или неполученного дохода